Live

«Боруссия Дортмунд» в числе полуфиналистов Лиги чемпионов УЕФА

В Дортмунде состоялся ответный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов УЕФА между «Боруссией» и «Атлетико Мадрид», сообщает Sport Plus Qazaqstan.

Испанцы отправились в Германию, имея преимущество в один мяч, благодаря домашней победе со счетом 2:1, но в ответной встрече пятиминутка с 34 – 39 минуты перевернула все с ног на голову.

Сначала гол Юлиана Бранда сравнял счет в двухматчевом противостоянии, а потом точный удар Йена Матсена и вовсе вывел хозяев вперед.

Подобный расклад не устраивал команду Симеоне, которая во втором тайме ответила своим дуплетом (автогол Хуммельса и гол Корреа) и вернула лидерство себе.

Но точку в противостоянии все-таки поставили немцы. Снова ударная пятиминутка, в ходе которой Фуллькруг и Забитцер принесли дортмундцам уверенную победу и путевку в полуфинал турнира, где «шмелям» предстоит встреча с ПСЖ.

«Боруссия Дортмунд» - «Атлетико Мадрид» – 4:2 (2:0)

Голы: Брандт 34 (1:0), Матсен 39 (2:0), Фуллькруг 71 (3:2), Забитцер 74 (4:2) – Хуммельс АГ 49 (2:1), Корреа 64 (2:2)