logo
Live

«Ордабасы» обыграл «Туран» в заключительном матче 4-го тура чемпионата Казахстана по футболу

Действующий чемпион Казахстана по футболу шымкентский «Ордабасы» в заключительном матче четвертого тура OLIMPBET QFL чемпионата Казахстана по футболу со счетом 1:0 обыграл «Туран» из Туркестана, сообщает Sport Plus Qazaqstan.

Счет в матче был открыт на 25-й минуте первого тайма. Асхат Тагыберген выполнил подачу со штрафного, а Жасурбек Яхшибоев ударом головы отправил мяч в угол ворот, выведя вперед шымкентцев. Для узбекского нападающего это уже третий гол в четырех матчах чемпионата.

Во втором тайме подопечные Седнева владели небольшим преимуществом, а в конце матча вышедший на замену Всеволод Садовский даже забил гол, но судьи усмотрели офсайд.

После победы «Ордабасы», набрав в четырех турах 7 очков поднялся на третье место в чемпионате. Столько же очков у идущего вторым петропавловского «Кызылжара». Лидирует же с 8-ю очками алматинский «Кайрат». На четвертой и пятой строчках расположились «Актобе» и «Тобол» у которых также по 7 очков при трех сыгранных матчах.

Четвертый тур чемпионата Казахстана по футболу прошел 6 и 7 апреля.

6 апреля «Кызылжар» в Петропавловске разгромил «Женис» 4:0, а «Елимай» из Семея одержал в Павлодаре минимальную победу над кызылординским «Кайсаром» благодаря голу бразильца Шины. Алматинский «Кайрат» и талдыкорганский «Жетысу» завершили матч нулевой ничьей.

7 апреля «Актобе» сыграл вничью с «Атырау», а карагандинский «Шахтер» неожиданно обыграл «Астану».