Live

«Кайрат» после победы над действующим чемпионом потерял очки с «Жетысу»

В матче четвертого тура КПЛ алматинский «Кайрат» дома сыграл с талдыкорганским «Жетысу», сообщает Sport Plus Qazaqstan.

Алматинцы имели возможность повести в счете в первом тайме, когда в ворота талдыкорганцев был назначен пенальти, который не реализовал Жоао Пауло. Первый удар бразилец не забил, но рефери усмотрел нарушение и позволил перебить. Однако и со второй попытки Пауло не забил.

Во втором тайме к голу были близки обе команды, но счет так и не был открыт. В итоге нулевая ничья 0:0.

Несмотря на потерю очков, «Кайрат» набрал 8 очков и занимает первое место в турнирной таблице OLIMPBET QFL чемпионата Казахстана по футболу. «Жетысу» с четырьмя очками на девятой позиции.

В других матчах четвертого тура, который стартовал 6 апреля «Кызылжар» в Петропавловске разгромил «Женис» 4:0, а «Елимай» из Семея одержал в Павлодаре минимальную победу над кызылординским «Кайсаром» благодаря голу бразильца Шины

7 апреля пройдут еще три матча. «Актобе» примет «Атырау», карагандинский «Шахтер» сыграет против «Астаны», а туркестанский «Туран» встретится в южном дерби с шымкентским «Ордабасы».

Телеканал Sport Plus Qazaqstan в прямом эфире покажет матчи «Актобе» - «Атырау» и «Шахтер» - «Астана». Игра в Актобе начнется в 13:55, а начало трансляции из Караганды в 16:25 по времени Астаны.

«Кайрат» - «Жетысу» 0:0

Нереализованный пенальти: Жоао Пауло 24 (вратарь)