Live

Сборная Казахстана потерпела разгромное поражение в битве за ЕВРО-2024

Сборная Казахстана по футболу со счетом 0:5 проиграла Греции в полуфинале Лиги Наций, сообщает Sport Plus Qazaqstan.

С первых минут сборная Греции завладела преимуществом и на 8-й минуте заставили сфолить Багдата Каирова в зоне штрафной. Капитан греков Анастасиос Бакасетас точно пробил в правый угол и Игорь Шацкий не дотянулся до мяча.

Спустя шесть минут Димитриос Пелкас уверенно замкнул прострел Масураса и закрепил преимущество «эллинов».

Первый острый момент сборная Казахстана создала на 24-й минуте. Ислам Чесноков выиграл борьбу у Костаса Цимикаса и сместившись влево пробил в сторону ворот, благодаря рикошету мяч угодил в штангу.

К 37-й минуте Масурас доставил мяч в штрафную и Фотис Иоаннидис довел счет до крупного, не оставив шансов казахстанцам.

Спустя три минуты лидер греков Костас Цимикас навесил в штрафную, а Курбелис головой вколотил четвертый мяч в ворота Шацкого.

В перерыве Магомед Адиев провел три замены: вместо Каирова на поле вышел Тапалов, а Бейсебекова сменил Адилет Садибеков. Вместо Астанова на поле появился Оразов. Капитанская повязка перешла к Зайнутдинову.

В начале второго тайма казахстанцы активно начали прессинговать и создавать моменты у ворот соперника, но успеха это не принесло. Зайнутдинов попал в створ, но Одиссеас Влаходимос уверенно забрал мяч в руки.

После этого команды имели обоюдные моменты, но до забитых мячей дело не дошло.

На 87-й минуте после подачи углового греками мяч попал в Еркина Тапалова и залетел в ворота. Окончательный счет – 5:0.

26 марта сборная Греции в финале Лиги Наций сыграет с Грузией за путевку на ЕВРО-2024, а сборная Казахстана встретится в утешительном матче с Люксембургом.