logo

Определился первый финалист турнира за путевку на ЕВРО с участием сборной Казахстана

Сборная Грузии по футболу вышла в финал плей-офф Лиги Наций и сыграет за путевку в финальную часть чемпионата Европы 2024 года, сообщает Sport Plus Qazaqstan.

В полуфинальном матче Грузия в Тбилиси обыграла сборную Люксембурга. С первых минут хозяева поля завладели инициативой и прижали соперника к собственным воротам. Упустив несколько хороших возможностей грузины открыли счет в конце тайма. После подачи углового один из защитников Люксембурга неудачно выбил мяч прямо на ногу Буде Зивзивадзе, который сходу пробил под перекладину - 1:0.

В начале второго тайма гости попытались быстро сравнять счет и даже забили гол, который не был засчитан. А на 58-й минуте Люксембург остался в меньшинстве - за грубый фол красную карточку получил защитник Максим Шанно. Спустя несколько минут Зивзивадзе оформил дубль.

Сборная Грузия вышла в финал плей-офф Лиги Наций в дивизионе С, который состоится в Тбилиси 26 марта. Соперником Грузии станет победитель матча Греция-Казахстан.

21 марта. Квалификация к ЕВРО-2024. Лига Наций. Дивизион С. Полуфинал.

ГРУЗИЯ - ЛЮКСЕМБУРГ 2:0

Голы: Зивзивадзе 41, 64