Live

«Реал Мадрид» выбил действующего победителя из розыгрыша Лиги чемпионов

Проходом мадридского «Реала» завершилось четвертьфинальное противостояние с «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов УЕФА, сообщает Sport Plus Qazaqstan.

После результативной ничьи в Мадриде (3:3), «Реал» и «Манчестер Сити» проводили ответный поединок в Англии.

Второй матч противостояния не был похож на первую игру с точки зрения фестиваля забитых голов. Испанцы открыли счет на 12-й минуте, благодаря голу Родриго, после чего крепко засели в оборону, для того, чтобы удержать нужный результат.

Хозяева поединка изо всех сил старались взломать надежную оборону соперника, что привело к 34 ударам по воротам Андрея Лунина и 18 угловым, но сделать получилось это только один раз. На 76-й минуте Кевин Де Брюйне подкараулил отскок в штрафной гостей и сравнял счет.

В итоге основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти украинский вратарь «Реала» совершил 2 сейва, которые позволили мадридцам выйти в полуфинал, где испанцы сыграют с «Баварией».

«Манчестер Сити» - «Реал Мадрид» - 1:2 пен (0:1, 1:1, 1:1, 1:1)

Голы: Де Брюйне 76 (1:1) – Родриго 12 (0:1)