Команда Абата Аймбетова разгромно проиграла «Галатасараю» в чемпионате Турции (ВИДЕО)

Футбольный клуб «Адана Демирспор» за который выступает казахстанец Абат Аймбетов потерпел разгромное домашнее поражение от «Галатасарая» в чемпионате Турции, сообщает Sport Plus Qazaqstan.

«Галатасарай» победил со счетом 5:1. За стамбульский клуб отличились Керем Актюркоглу, Барыш Йылмаз, Дрис Мертенс и Абдулкерим Бардакчи. Еще один гол хозяева забили в свои ворота сами. При этом форварду «Галатасарая» Миши Батшуайи дважды не повезло - сначала его гол отменили из-за офсайда, затем он не забил пенальти.

«Адана Демирспор» на 66-й минуте также не реализовала пенальти, но на 79-й минуте Эндрю Гравийон размочил счет, когда был назначен еще один 11-метровый удар.

Абат Аймбетов вышел в стартовом составе и был заменен на 51-й минуте игры. Вместо него вышел Юсуф Сары, который как раз и не реализовал пенальти. «Адана Демирспор» после четырех туров чемпионата Турции занимает последнее 19-е место, набрав одно очко. «Галатасарай» идет вторым, набрав 9 очков в 3 матчах и имея матч в запасе.

Абат Аймбетов перешел в турецкий клуб летом 2023 года. Нападающий также вызван в сборную Казахстана на сентябрьские матчи Лиги Наций против Норвегии и Словении.