«Фенербахче» присуждено техническое поражение за срыв матча за Суперкубок

Матч за Суперкубок Турции между «Фенербахче» и «Галатасараем» таки не состоялся, сообщает Sport Plus Qazaqstan.

«Фенербахче» выпустил в стартовом составе на игре футболистов 2005, 2006 годов рождения. «Галатасарай» усилиями Мауро Икарди забил уже на первой минуте, после чего футболисты «Фенербахче» покинули пределы поля.

Поединок признан состоявшимся, а футболисты «Галатасарая» сразу же начали праздновать победу. Сейчас на поле основной состав «Галатасарая» играет с запасными игроками команды, а арбитром является ассистент главного тренера.

Ранее была информация, что «Фенербахче» также может сняться с чемпионата страны. Причиной бойкота стамбульского коллектива является тот факт, что после победы над «Трабзонспором» (3:2) игроки турецкого гранда праздновали победу, но к ним выбежали болельщики соперника, после чего началась драка болельщиков и игроков «Фенера».

Напомним, также «Фенербахче» просил отложить матч с «Трабзоном» из-за четвертьфинала Лиги конференций против «Олимпиакоса», но Федерация футбола Турции отклонила эту просьбу, а также отказалась, чтобы иностранные судьи обслуживали данный матч.