Казахстанские борцы классического стиля потеряли шансы на победу на молодежном чемпионате мира

Тиране (Албания) продолжается молодежный чемпионат мира по видам борьбы. По итогам второго дня соревнований казахстанские борцы греко-римского стиля потеряли все шансы выиграть золотые награды, сообщает Sport Plus Qazaqstan.

Все пять борцов, выходивших на ковер 22 октября, не смогли дойти до полуфинального раунда.

В весе до 55 килограммов Ербол Камалиев в 1/8 финала выиграл у Максима Ступакевича (Беларусь) со счетом 4-3. Однако в четвертьфинале разгромно уступил Вишважиту Море (Индия) — 0-9.

Также досрочно проиграл и Нурсултан Базарбаев (до 63 килограммов). В 1/8 финала нашего борца остановил Арман Варданян (Армения) — 10-0.

Не смог преодолеть квалификационный раунд Темирлан Каратай (до 77 килограммов). Он проиграл в первой же схватке Исмаилу Барахоеву (Россия) — 6-7.

Баглан Куаныш, выступающий на ЧМ в весе до 87 килограммов, также не смог выйти в 1/8. Он потерпел поражение от Марселя Стеркенбурга (Нидерланды) — 5-3.

В категории до 130 килограммов Асылбек Абдикалык одержал одну победу. На старте он выиграл у Фекри Эйсы (Египет). В 1/8 финала казахстанец был разгромлен Николаосом Нтуниасом (Греция). Схватка завершилась досрочно.

Таким образом, команда Казахстана уже точно не сможет взять «золото», так как ранее в пяти весах также были неудачи. Однако борцы, проигравшие сегодня, пока сохраняют шансы на «бронзу». Для этого необходимо, чтобы обидчики вышли в финал, а затем успешно выступить в утешительном раунде, чтобы впоследствии претендовать на третье место.