Пять казахстанцев выбыли из борьбы за золотые медали на молодежном чемпионате мира по борьбе

В Тиране (Албания) стартовал молодежный чемпионат мира по видам борьбы. В первый день на ковер вышли представители греко-римского стиля, сообщает Sport Plus Qazaqstan.

21 октября, команду Казахстана представляли пять спортсменов. Никому из них не удалось дойти до полуфинала.

В весе до 60 килограммов Досжан Отепкалиев на старте выиграл у Хассана Альхартхи (Саудовская Аравия). В 1/8 финала он разгромно (11-0) выиграл у китайца Цзыйе Си, однако в четвертьфинале проиграл Придону Абуладзе (Грузия).

Динмухамед Кошкар (до 67 килограммов) в квалификационном раунде победил Адомаса Григаланиуса (Литва). Но в 1/8 финала уступил Даниялу Агаеву (Россия).

Мерей Маулитканов (до 72 килограммов) потерпел поражение в первой же схватке. Его остановил Адильхан Нурланбеков (Кыргызстан). Также на старте проиграл и Альмир Толебаев (до 82 килограммов). Он не справился с Кунь Хуаном (Китай).

Не сможет рассчитывать на «золото» и Бейбит Корганов (до 97 килограммов). В 1/8 финала он проиграл Хаику Хлояну (Армения).

Отметим, если обидчики наших борцов дойдут до финала, то будет шанс побороться за «бронзу» через утешительный раунд.