Казахстанки завоевали две золотые медали на чемпионате Азии по водным видам спорта

На Филиппинах продолжается азиатское первенство по водным видам спорта. В соревнованиях по артистическому плаванию наши спортсменки добыли две медали высшей пробы, сообщает Sport Plus Qazaqstan со ссылкой на Olympic.kz

Сначала среди юниоров (15-19 лет) Карина Магрупова набрала наивысшее количество баллов – 404.0525, и тем самым завоевала золотую медаль. В артистическом плавании среди девушек (соло, произвольное) казахстанка опередила Патрави Чаяварарак (Тайланд) и Зиёдахон Тошхуджаеву (Узбекистан).

Далее в соревнованиях по артистическому плаванию (13-15 лет) чемпионкой Азии стала Даяна Джаманчалова, в программе соло-произвольное, с итоговыми баллами – 233.5386. Наша спортсменка в борьбе за титул опередила китаянку Я Дай и Сабину Махмудову (Узбекистан).

ЧА-2024 по водным видам спорта, который проходит в бассейне города Нью-Кларк-Сити считается историческим для казахстанской сборной. Особенно для наших пловцов, заработавших здесь 20 золотых медалей в разных возрастных категориях.