Сборная Казахстана по водным видам спорта завоевала 11 медалей на чемпионате Азии

Сборная Казахстана выиграла сразу 11 медалей в первый день чемпионата Азии по водным видам спорта, сообщает Sport Plus Qazaqstan со ссылкой на 24.kz.

Континентальное первенство стартовало в городе Нью-Кларк-Сити, Филиппины. В борьбу за награды вступили участники от 14 до 18 лет. По информации пресс-службы Дирекции развития спорта, в первый день были разыграны комплекты медалей в плавании и прыжках в воду.

«Золото» в копилку национальной команды принесли Аделаида Пчелинцева, Ксения Игнатова и Егор Попов. В шаге от победы остановились казахстанцы в эстафете и синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

«Серебро» себе в актив записали Арсен Кожахметов, Диана Тасжанова и София Абубакирова. Последние двое также стали обладательницами бронзовых наград.

Соревнования по плаванию завершатся 29 февраля, а по прыжкам в воду 1 марта. Затем с 2 по 6 марта пройдут состязания по артистическому плаванию, с 3 по 9 марта состоится турнир по водному поло.