Команда Казахстана по кокпару одержала волевую победу над Кыргызстаном и стала чемпионом Всемирных игр кочевников

Команда Казахстана стала победителем Всемирных игр кочевников по кокпару, сообщает Sport Plus Qazaqstan.

В финале соревнований казахстанцы встречались с командой Кыргызстана. В первом периоде гости повели в счете 3:1, затем за шесть минут до конца периода случилась стычка между спортсменами двух команд, из-за которой игру остановили почти на полчаса.

Судьи после разбирательства дали двухминутный штраф казахстанцу Байторееву. После возобновления игры до конца перерыва счет не поменялся.

Во втором периоде казахстанцы не только сравняли счет, но и вырвались вперед в счете 4:3. Но за минуту до конца гости сравняли счет.  В итоге встреча перетекла в дополнительное время. В итоге казахстанец Курганбек Турганбек первым сделал результативное действие и принес Казахстану победу - 5:4.