Казахстан выиграл три «золота» на Всемирных играх кочевников

Национальная сборная Казахстана блестяще выступила на турнире по тогызкумалаку, завоевав три золотые медали и стала первой в командном зачете в этом виде спорта, передает Sport Plus Qazaqstan.

Соревнования проходили в гостинично-спортивном комплексе «Думан», где сборная продемонстрировала высокое мастерство и командный дух. Среди женщин золото завоевала Молдир Сериковна, а серебро — Ансаган Кожанасып. Среди мужчин обладателем золота стал Бексултан Бостандыков, бронзы — Ерсултан Әуелбай.

Кроме индивидуальных достижений, сборная Казахстана также заняла первое место в командном зачете, добавив в копилку еще одно золото Игр кочевников.

Также сообщалось, что Казахстан сегодня обыграл сборную России по кокпару в полуфинале Всемирных игр кочевников.

По итогам трех дней Всемирных игр кочевников, сборная Казахстана завоевала 21 золотую, 10 серебряных и 17 бронзовых медалей, лидируя в общем медальном зачете.