«Актобе» вырвал волевую победу у «Кайрата», «Атырау» разгромил «Туран» в 22-м туре чемпионата Казахстана

4 октября были сыграны матчи 22-го тура чемпионата Казахстана по футболу. «Актобе» одержал дома волевую победу над алматинским «Кайратом», а «Атырау» разгромил одного из аутсайдеров турнира «Туран», сообщает Sport Plus Qazaqstan.

В Актобе после нулевого первого тайма местная команда пропустила гол на 21-й минуте от нападающего «Кайрата» Валерия Громыко. Изменить ход игры хозяевам удалось в последние 10 минут встречи. Сначала на 82-й минуте Фредди Гондола сравнял счет, а на 88-й минуте Идрис Умаев забил победный гол — 2:1.

«Атырау» также дома уверенно разобрался с «Тураном». Еще в первом тайме Адилбек Жумаханов и Ринат Джуматов создали комфортный задел для «нефтяников», а точку с пенальти на 82-й минуте поставил Николай Сигневич — 3:0.

В третьем матче дня «Женис» из Астаны сенсационно обыграл костанайской «Тобол» — 2:1.

В чемпионате лидирует действующий чемпион «Ордабасы» из Шымкента, набравший 39 очков (20 матчей). «Актобе» вышел на второе место с 37-ю очками, но сыграл на один матч больше. На третьей позиции «Елимай» из Семея, также набравший 37 очков. «Атырау» с 29-ю баллами (19 матчей) идет седьмым в таблице. «Туран» на 11-й строчке — 19 очков в 19 играх.