Голкипер молодежной сборной Казахстана Владимир Никитин забросил шайбу в ворота своего соперника на последних минутах игры, сообщает Sport Plus Qazaqstan со ссылкой на Shaiba.kz.

В матче регулярного чемпионата Хоккейной лиги Британской Колумбии (Канада) «Чилливак Чифс» уверенно обыграла «Алберни Вэлли Бульдогс» со счётом 4:1.

Никитин, в составе победителей матча, провел на льду все 60 минут, отразил 22 из 23 бросков по своим воротам.

В этом сезоне 19-летний вратарь провёл 19 матчей в рамках регулярного чемпионата Хоккейной лиги Британской Колумбии, отразив 90,2% бросков по своим воротам при коэффициенте надёжности 2,63.

Владимир Никитин начинал в экибастузской хоккейной школе ТОО «Промсервис-Отан» («ПСО»). Воспитанник ХК «Барыс». Вратарь юношеской сборной Казахстана. Был признан лучшим голкипером чемпионата мира среди юношей, который недавно проходил в Венгрии.