Live

Тохтар Жангылышбай провел 200 матчей в Премьер-лиге

31-летний нападающий «Кайсара» Тохтар Жангылышбай в матче против «Турана» (1:1) сыграл свой 200-й матч в казахстанской Премьер-лиге, сообщает Sport Plus Qazaqstan.

В Премьер-лиге Тохтар Жангылышбай дебютировал в составе «Шахтера» 21 мая 2011 года в матче против «Кайрата» (4:2). Он появился на поле на 88-й минуте вместо Сергея Хижниченко, а спустя две минуты забил первый гол. На сегодняшний день всего за «Шахтер» в Премьер-лиге провел 55 матчей, забил 5 мячей.

Также выступал за «Астану» (5 матчей), «Кайрат» (2 матча), «Актобе» (12 матчей, 2 гола), «Жетысу» (12 матчей, 2 гола), «Тобол» (10 матчей, 1 гол), «Ордабасы» (45 матчей, 9 голов) и «Мактаарал» (24 матча, 4 гола). На сегодняшний день за «Кайсар» сыграл 35 матчей, забил 4 гола.

Всего в Премьер-лиге провел 200 матчей, забил 27 мячей.