Телеканалу Sport+QAZAQSTAN исполнился 1 год

Телеканалу Sport+QAZAQSTAN исполнился год со дня основания и начала вещания.

За прошедший год телеканал стал одним из лидеров казахстанского телевидения в спортивной нише. Sport+QAZAQSTAN вошел в пакеты самых популярных казахстанских кабельных сетей, а в трех городах страны — Алматы, Астане и Атырау вещает и в аналоговом формате.

За один год было проведено больше 1200 телевизионных трансляций и эфиров по 20 видам спорта, снято более 100 студийных программ. Гостями студии канала стали более сотни известных казахстанских и зарубежных спортсменов, среди которых победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Азии, международных турниров, спортивные функционеры.

Интервью телеканалу давали такие звезды спорта как Василий Жиров, Назым Кызайбай, Демеу Жадраев, Гусман Кыргызбаев, Асу Алмабаев, Сергей Цырульников, Дамир Исмагулов, Ризабек Айтмухан, Костя Цзю, Федор Емельяненко и многие другие.

Телеканал Sport+QAZAQSTAN эксклюзивно показывает турниры по ММА популярных казахстанских промоушенов NAIZA и Alash Pride, футбольные чемпионаты Нидерландов и Турции, кубковые матчи топовых европейских чемпионатов, квалификационные раунды еврокубков и Азиатскую Лигу чемпионов.

В сентябре 2024 года Sport+QAZAQSTAN стал одним их хост-вещателей 5-х Всемирных игр кочевников в Астане.

Телеканал Sport+QAZAQSTAN продолжит и дальше радовать казахстанских любителей спорта новыми проектами, эксклюзивными интервью и телетрансляциями.