logo
Live

Шымкентские футболисты сыграют на стадионе немецкого «Лейпцига»

Футболисты-любители из Шымкента выиграли казахстанский отбор турнира Red Bull Four 2 Score и теперь осенью 2024 года представят страну на мировом финале в Германии, сообщает Sport Plus Qazaqstan.

Финал казахстанского отбора проходил в Шымкенте и собрал 48 команд со всей страны. Red Bull Four 2 Score — это футбольный турнир 4 на 4, который проводится в 10-минутных раундах без перерывов и без вратаря. В итоге победителем стала шымкентская команда «Don’s», которая в финале обыграла «QJL Астана».

30-летний капитан команды «Don’s» Данияр Ташпулатов отметил, что с детства увлекается футболом. До 22 лет он играл на профессиональном уровне на позиции вратаря, а сейчас занимается предпринимательством в родном городе.

«Для нашей команды футбол стал частью жизнью. Мы знакомы с детства и, думаю, именно командный дух помог нам победить. Мы будем тщательно готовиться к мировому финалу, у нас будут и индивидуальные тренировки, и командные. Приложим все усилия, чтобы выиграть финал и привести кубок на родину», — сказал Ташпулатов.

Теперь чемпионы представят Казахстан на мировом финале Red Bull Four 2 Score, который пройдет в сентябре 2024 года в Лейпциге на стадионе RB Leipzig.