Сборная Казахстана по хоккею проиграла Словакии и осталась без Олимпиады-2026

Мужская сборная Казахстана по хоккею проиграла команде Словакии на квалификационном турнире в Братиславе и теперь не сыграет на зимней Олимпиаде 2026 года, сообщает Sport Plus Qazaqstan.

В третьем туре квалификации единственную путевку на Олимпиаду оспаривали Казахстан и Словакия. До очной встречи обе команды обыграли Венгрию и Австрию. При поддержке родных трибун словаки сразу же бросили в атаку. В итоге в первом периоде им удалось дважды поразить ворота Андрея Шутова. На 5-й минуте удачно на отскоке сыграл Роберт Лантоши, а на 13-й минуте удвоил преимущество своей команды Павол Регенда

Во втором периоде Адам Лиска забил третью шайбу хозяев. Но спустя минут казахстанцы смогли отыграть одну шайбу, благодаря точному броску Никиты Михайлиса. В третьем периоде никому из команд не удалось поразить ворота. В итоге Словакия победила со счетом 3:1 и завоевала путевку на Олимпийские игры 2026 года.