logo
Live

«Реал Мадрид» вышел в шестой финал ЛЧ за последние 10 лет

В ночь с 8 на 9 мая в Мадриде завершился полуфинальный матч Лиги чемпионов УЕФА между «Реалом» и «Баварией», сообщает Sport Plus Qazaqstan.

После первого поединка в Мюнхене счет в противостоянии был 2:2. Ответная встреча проходила под диктовку испанского клуба, но первый гол в матче забили гости на 68-й минуте, благодаря голу Альфонсо Дэвиса.

Но подопечные Карло Анчелотти сумели найти в себе силы, чтобы сравнять счет и одержать победу. Это произошло благодаря дублю нападающего Хоселу, вышедшего на замену во втором тайме.

Благодаря этой победе мадридцы вышли в шестой финал Лиги чемпионов за последние 10 лет. Решающий матч состоится 1 июня в Лондоне на стадионе «Уэмбли». Соперником «Реала» по финалу стала дортмундская «Боруссия».

«Реал Мадрид» - «Бавария» - 2:1 (0:0)

Голы: Хоселу 88 (1:1), 90+1 (2:1) – Дэвис 68 (0:1)

8 мая 2024. Мадрид, «Сантьяго Бернабеу».