logo

«Мы держали их на расстоянии вытянутой руки» – тренер «Нью-Сейнтс» о победе над «Астаной»

Главный тренер «Нью-Сейнтс» Крейг Харрисон прокомментировал победу над «Астаной» в Лиге Конференций, сообщает Sport+ со ссылкой на Sports.kz.

«Думаю, в целом мы заслужили эту победу. Да, мы медленно начали — не попали в игру где-то первые 25-30 минут, в этот отрезок они были лучше, а мы были не в той форме, в которой хотели быть. Но потом мы внесли изменения в центре поля, и гол пришел в нужное время. Мы позволили им владеть мячом и территорией на определенных участках поля, но были уверены, что сможем защитить свои ворота. В итоге мы держали их на расстоянии вытянутой руки в плане навесов — наша четверка защитников и вратарь очень хорошо справились. И у нас есть игроки, которые несут угрозу при контратаках.

Все могло обернуться по другому. Пара хороших сейвов, пара хороших блоков… Но мы старались играть более узко, чтобы не допускать ошибок, немного изменили схему после неудачных первых тридцати минут. Важно, что мы не пропустили.

Для «Нью-Сейнтс» эта победа стала первой в истории на групповом этапе еврокубков.