«Ливерпуль» обыграл «Челси» и вернулся на первое место в АПЛ

В Ливерпуле состоялся матч восьмого тура английской Премьер-Лиги, в котором одноименный «Ливерпуль» встретился с лондонским «Челси», сообщает Sport Plus Qazaqstan.

Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. На 29-й минуте Мохамед Салах точным ударом с одиннадцатиметровой отметки вывел команду вперед. «Челси» отыгрались в начале второго тайма — на 48-й минуте отличился Николас Джексон. Но уже на 51-й минуте в их ворота Кертисом Джонсом был отправлен второй мяч. Таким образом, победный «Ливерпуль» поднялся на первое место в турнирной таблице АПЛ, в активе - 21 очко. «Челси» с 14 очками находится на шестой строчке.

12 декабря лондонская команда сыграет на выезде с «Астаной» в пятом туре общего этапа Лиги Конференций.