logo

Казахстанка стала чемпионкой мира по легкой атлетике

Казахстанская спортсменка Фаина Меирманова стала победительницей чемпионата мира по легкой атлетике среди слабослышащих спортсменов, заняв первое место в прыжках в высоту, сообщает Sport Plus Qazaqstan.

Чемпионат проходил в Китайском Тайпее, Меирманова в своей лучшей попытке взяла высоту 176 см. Серебряная медаль досталась представительнице Беларуси Анне Суравец (173 см), а третье место поделили две украинские спортсменки - Катерина Потапенко и Руслана Муравская (167 см).  Результат Меирмановой также стал новым мировым рекордом среди молодежи до 20 лет.

Весной 2024 года Меирманова также стала серебряным призером чемпионата Азии до 20 лет среди обычных спортсменов. У девушки есть проблемы со слухом - она участвует как в обычных соревнованиях, так и в турнирах среди слабослышащих атлетов. Подробнее о Фаине Меирмановой можно прочитать тут.