Live

Юрген Клинсман: Возможно мы успокаиваемся, когда уступаем в счете

Главный тренер сборной Южной Кореи Юрген Клинсман поделился эмоциями после победы над Австралией в четвертьфинале Кубка Азии, сообщает Sport Plus Qazaqstan.

«Это была еще одна драма. Мы очень счастливы. Мы очень рады пройти дальше.

Мы ожидали, что с Австралией будет не просто и даже думали, что снова игра перейдет в экстра-таймы.

Я очень горд этой командой и тем духом, которым она обладает. Иногда мне даже хочется, чтобы мы начинали матчи, проигрывая 0:1, потому что я замечаю то, как мы успокаиваемся и взвинчиваем темп игры, когда уступаем в счете.

Может быть при счете 0:0 мы сильно волнуемся. Но в целом, это фантастический опыт.

Мы в полуфинале. Нам предстоит провести еще два матча. Надеюсь вся страна будет гордиться ими. Вы все прекрасно видите в глазах игроков: они хотят, чтобы их страна, родные и друзья гордились ими. Они хотят привезти трофей домой», – приводит слова Клинсмана официальный сайт турнира.