Испания в четвертый раз в своей истории выиграла чемпионат Европы по футболу

Сборная Испании по футболу стала победителем чемпионата Европы в Германии, сообщает Sport Plus Qazaqstan.

В финале турнира Испания со счетом 2:1 обыграла сборную Англии. Первый тайм получился спокойным, без опасных моментов и завершился нулевой ничьей.

Не успел начаться второй тайм, как испанцы открыли счет - в быстрой атаке точный удар в угол ворот нанес Нико Уильямс. На 73-й минуте Англия отыгралась - из-за пределов штрафной площади точно пробил Коул Палмер.

Но до дополнительного времени игра не дошла - на 86-й минуте прострел с фланга точно замкнул Микель Оярсабаль - 2:1. Англичане могли отыграться через несколько минут после подачи углового. Удар Деклана Райса отразил вратарь испанцев Унаи Симон, а на добивании мяч с линии ворот отбил Данни Ольмо

Испания в четвертый раз в своей истории выиграла чемпионат Европы. Она брала трофей в 1964, 2008 и 2012 годах. Англия проиграла второй подряд финал ЕВРО.