Ирак выиграл на последней секунде и опередил в группе Японию на Кубке Азии

В Катаре продолжается групповой этап Кубка Азии по футболу. В заключительном туре группы D Ирак и Япония выиграли свои матчи и вышли в плей-офф турнира, сообщает Sport Plus Qazaqstan.

Япония довольно легко разобралась с Индонезией - дубль Аясе Уэды и автогол в конце матча принесли уверенную победу. Лишь в компенсированное время Индонезия отыграла один мяч - 3:1 в пользу Японии.

В параллельной игре Ирак играл против Вьетнама. На 17-й минуте Вьетнам забил, но судья усмотрел офсайд и гол отменил. Все же в конце тайма усилиями Буй Хуан Вьета вьетнамцы вышли вперед, правда, спустя пять минут они остались в меньшинстве из-за красной карточки Куат Ван Хана.

Второй тайм Ирак начал сразу с гола - Ребин Сулака сравнял счет, а на 73-й минуте Аймен Хуссейн вывел Ирак вперед. На 83-й минуте Хуссейн мог оформить дубль, но не забил пенальти. За это на 91-й минуте Вьетнам наказал соперника, сравняв счет.

На последней минуте Вьетнам снова нарушил правила в штрафной площади и Хуссейн снова пошел бить пенальти. На этот раз успешно - 3:2 победа Ирака.

Ирак набрал 9 очков и выиграл группу. У Японии 6 очков, Индонезия набрала 3, у Вьетнама - 0.

Ирак и Япония вышли в плей-офф, Индонезия имеет небольшой шанс попасть туда, если сохранит место в четверке лучших команд, занявших третье место в группах.