Индонезия сотворила сенсацию на Кубке Азии

Сборная Индонезии по футболу одержала первую победу на Кубке Азии, который проходит в Катаре, сообщает Sport Plus Qazaqstan.

В матче второго тура группового этапа Индонезия считалась аутсайдером в матче против Вьетнама.

Первый тайм шел в равной борьбе, а ближе к его концу вьетнамцы нарушили правила в своей штрафной площади и судья назначил пенальти. Его точно реализовал Аснави Мангкуалам.

Весь второй тайм плюс 10 минут компенсированного времени Вьетнам пытался хотя бы спасти ничейный результат, но Индонезия выстояла. 1:0 в пользу команды корейского специалиста Син Тхэ Ена.

Первый матч в квартете D также завершился сенсацией. Один из фаворитом Кубка Азии Япония неожиданно уступила Ираку - 1:2.

После двух туров Ирак, набравший шесть очков, обеспечил себе выход в плей-офф турнира. Индонезия и Япония набрали по три очка. А Вьетнам после двух поражений в двух матчах идет на последнем месте.

24 января в заключительном туре группового этапа Ирак сыграет против Вьетнама, а Японией с Индонезией.