Григорий Бабаян: Против «Астаны» любая команда выходит сверхмотивированной

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал победу «Астаны» над «Кызылжаром», сообщает Sport Plus Qazaqstan с ссылкой на пресс-службу клуба:

«Получился тяжелый матч, в первую очередь в эмоциональном плане. Наши сборники прилетели буквально за два дня до матча, и мы смогли провести две тренировки в полном составе, в отличии от «Кызылжара», у которых было 10-11 дней полноценной подготовки к нам. Поэтому первый тайм был довольно-таки скомканным, забили два гола, которые отменили. Надо смотреть, за что отметили их, на наш взгляд, как минимум первый гол – 100%. Но опять-таки надо посмотреть. Как и в матче с «Тоболом» «Кызылжар» поставил против Грипши персонально футболиста, но мы этим воспользовались лишь во втором тайме, уводя игрока во фланг, а в свободную зону входил Эбонг. Наверно, в данной ситуации, для нас было важно победить, качество игры уходит на второй план. Хотел бы футболистов поздравить с этой важной победой, у нас вообще нет времени – каждый 3-4 день игра, связано это с переносами, плюс еврокубки, дальние выезды, поэтому нам нужно восстанавливаться. Плюс против «Астаны» любая команда против нас сверхмотивированы, а после того, как вышли в группу их мотивация будет еще выше. Мы должны быть к этому готовы»