Live

Гонщик «Астаны» занял второе место на многодневке в Нидерландах

В Нидерландах завершилась престижная веломногодневка ZLM Tour. В заключительный день соревнований на второе место подиума поднялся представитель Astana Qazaqstan Team — Глеб Сырица, а в общем зачете в призовую тройку вошел наш британец Макс Уолкер, сообщает Sport Plus Qazaqstan.

Российский велогонщик Сырица пересек финишную черту пятого спринтерского этапа на второй позиции, уступив только датчанину Александру Сэлби. А по сумме всех пяти этапов Глеб в генеральной классификации занял шестое место, проиграв лидеру ZLM Tour 2024, бельгийцу Руне Херреготсу, 33 секунды.

Также вторую строчку, но уже в общем зачете, в свой актив записал спринтер «Астаны» Макс Уолкер. Британский велосипедист уступил победителю ZLM Tour Херреготсу 20 секунд.

Тем временем после недавней травмы на «Джиро-2024» вернулся в строй лидер «Астаны» Алексей Луценко. Он со своими коллегами в эти дни соревнуется на «Туре Швейцарии».

А в Алматы на азиатском первенстве по велоспорту прекрасно выступают казахстанские гонщики.