Дебют. Софья Самоделкина стала четвертой на этапе Гран-при в Турции

Казахстанская фигуристка Софья Самоделкина заняла четвёртое место на этапе Гран‑при среди юниоров в турецкой Анкаре, сообщает Sport Plus Qazaqstan

По итогам короткой и произвольной программы Самоделкина набрала 174,58 балла, что позволило ей занять 4-ю строчку.  До пьедестала фигуристке не хватило восемь баллов.

Победу одержала южнокорейская фигуристка Юсон Ким (198,63), серебро выиграла японка Ами Накаи (191,61), бронзу — француженка Стефания Гладки (182,32).

Для 17-летней Самоделкиной данный турнир стал дебютным международным турниром под флагом Казахстана. В состав национальной команды спортсменка вошла перед нынешним сезоном, ранее она представляла Россию.

В сентябре Софья прекратила сотрудничество с двкуратным олимпийским чемпионом и тренером Евгением Плющенко. Сейчас она тренируется у казахстанского тренера Эльмиры Тургановой.