Четыре спортсменки из Казахстана сразятся за бронзовые медали чемпионата Азии по борьбе в Бишкеке

В Бишкеке продолжается чемпионат Азии по видам борьбы. 13 апреля стартовали соревнования среди женщин. Четыре казахстанки по итогам предварительных схваток получили возможность побороться за бронзовые медали турнира, сообщает Sport Plus Qazaqstan.

В категории до 55 кг Зульфия Яхъярова выйдя в полуфинал, уступила представительнице КНДР О Кен Рен. За бронзовую медаль казахстанка поборется с Аруке Кадырбек Кызы из Кыргызстана.

В категории до 59 кг Диана Каюмова в первой схватке победила кореянку Чжон, но в полуфинале проиграла Анудари Батхуяг из Монголии. За бронзовую медаль Каюмова будет бороться против Пушпы Ядав из Индии.

В категории до 68 кг Альбина Каиргельдинова в первой схватке уступила представительнице Индии Радике, но получила возможность бороться за медаль. Ее соперницей станет хоязйка ковра Гульнура Таштанбекова.

В категории до 76 кг Эльмира Сыздыкова поспорит за бронзовую медаль с Прияр из Индии. Еще одна казахстанка Ирина Жанибекова (до 50 кг) не смогла пробиться в утешительную схватку.

Схватки за медали пройдут вечером 13 апреля. 12 апреля казахстанец Азамат Даулетбеков стал трехкратным чемпионом Азии по вольной борьбе.