Чемпионат Азии по фехтованию: казахстанские шпажисты выиграли у олимпийских чемпионов и завоевали "золото"

Чемпионат Азии по фехтованию: казахстанские шпажисты выиграли у олимпийских чемпионов и завоевали "золото"

Сборная Казахстана по фехтованию отметилась четвертой медалью на чемпионате Азии в Дели (Индия).

В очередной соревновательный день на первую ступень пьедестала поднялась мужская команда по фехтованию на шпаге.

До финала дошли Ерлик Сертай, Вадим Шарлаимов, Никита Жулинский, Кирилл Проходов. В решающем матче нашим шпажистам противостояла Япония, которая на последних двух Олимпиадах взяла "золото" и "серебро".

Встреча прошла напряженной и конкурентной. До самого конца команды шли вровень. В итоге победу праздновали казахстанцы, выиграв со счетом 45:40.

Добавим, что в активе сборной Казахстана теперь четыре медали. В индивидуальной шпаге Ирина Бакалдина стала первой, а Руслан Курбанов - третьим. Также "бронзу" взяли саблисты в мужских командных соревнованиях. 
 



Хроника дня