Live

Сборная Узбекистана проиграла Японии в финале Кубка Азии по футболу (ВИДЕО)

В Катаре завершился Кубок Азии по футболу U23. В финальном матче сборная Узбекистана со счетом 0:1 проиграла Японии, сообщает Sport Plus Qazaqstan

Обе команды начали встречу осторожно, и в первом тайме особо опасных моментов не было. На перерыв команды ушли так и не открыв счет в матче. Во втором тайме японцы постепенно перехватили инициативу и стали создавать опасные моменты. Ко второму тайму судья добавил целых 11 минут, и на первой компенсированной минуте Япония открыла счет после перехвата в центре поля - вышедший на замену Фуки Ямада точно пробил из-за пределов штрафной площади - 1:0.

На 94-й минуте мяч после удара Алишера Одилова попал в руку защитника Хироки Секине. Спустя две минуты рефери позвали смотреть VAR, и после просмотра был назначен пенальти в ворота японцев. Но Умарали Рахмоналиев не смог его реализовать - голкипер сборной Японии Лео Кокубо отразил удар.

В итоге, несмотря на попытки узбекской команды сравнять счет, Япония выстояла и выиграла Кубок Азии.

По итогам турнира оба финалиста - Узбекистана и Япония, плюс занявший третье место Ирак завоевали олимпийские лицензии в Париж. Сборная Узбекистана впервые в своей истории сыграет на футбольном олимпийском турнире.

Мы также представили, какой была бы сборная Казахстана на Кубке Азии, если бы наша страна осталась в Азиатской конфедерации футбола.

Все матчи Кубка Азии U23 были показаны на телеканале Sport Plus Qazaqstanи на сайте sportplustv.kz.