Live

Сборная Узбекистана в шаге от повторения рекорда. Где посмотреть матч ¼ финала Кубка Азии Катар - Узбекистан

3 февраля пройдут два четвертьфинальных матча Кубка Азии по футболу, сообщает Sport Plus Qazaqstan

Уже известны две сборные, пробившиеся в полуфинал – это команды Иордании и Южной Кореи.

За две оставшиеся путевки сразятся Иран, Япония, Катар и Узбекистан.

Первыми на поле в Катаре выйдут иранцы с японцами. Их матч начнется в 17:30 по времени Астаны. Прямая трансляция будет доступна в эфире канале и на сайте Sport Plus Qazaqstan.

Узбеки лишь раз выходили в полуфинал, было это в 2011 году. Тогда Кубок Азии также проходил в Катаре.

На пути к четвертьфиналу сборная Узбекистана испытала проблемы лишь в одном матче – со сборной Сирии (0:0). И даже ничья в последнем туре с лидером группы сборной Австралии не смогла охладить порыв сборной Узбекистана. В первом раунде плей-офф узбеки прошли сборную Таиланда.

Катар, как хозяева турнира и действующие обладатели Кубка Азии, естественно рассматриваются в каждом матче, как фавориты. И свой статус катарцы оправдывают сполна – 4 победы в 4 матчах.

Добьются ли футболисты Катара пятой победы или Узбекистан повторит свое достижение 13-летней давности узнаем в 21:30.