Live

Сборная Казахстана лишилась шансов на плей-офф

На чемпионате мира-2024 по хоккею состоялся матч группового этапа между сборными Словакии и Франции, сообщает Sport Plus Qazaqstan.

Словаки победили со счетом 4:2. Шайбы у победителей забросили Павол Регенда (20-я минута), Либор Гудачек (23-я и 30-я) и Марио Грман (49-я), а у французов отличились Саша Трей (36-я) и Флориан Шакиашвили (60-я).

Благодаря этой победе сборная Словакии набрала 11 очков и поднялась на третье место в турнирной таблице группы В. Тем самым Словакия лишилась сборную Казахстана шансов на выход в плей-офф ЧМ-2024: после пяти сыгранных матчей у Казахстана три очка, и команде Галыма Мамбеталиева не хватит даже двух побед, чтобы попасть в четверку лучших сборных группы В — у идущей на четвертом месте сборной США — 10 очков после пяти матчей.