Самсон Аракелян о возвращении «Астаны» в ВТБ: В новом сезоне мы должны показать свою состоятельность

Самсон Аракелян о возвращении «Астаны» в ВТБ: В новом сезоне мы должны показать свою состоятельность

Генеральный менеджер баскетбольного клуба «Астана» Самсон Аракелян после заседания Совета лиги ВТБ прокомментировал возвращение казахстанского клуба в лигу:

«Лично для меня как будто и не было прошедшего сезона, очень рад видеть много знакомых лиц. Хочу также поздравить владивостокское «Динамо», они очень долго шли к этому. Да и всегда приятно видеть новых участников.

Хочется сказать большое спасибо Лиге. Вообще Единая Лига ВТБ - это тот чемпионат, ради которого создавалась «Астана». Изначально команду создавали ради международных турниров.

В новом сезоне, как любые новички турнира, мы должны показать свою состоятельность и в организации матчей, ведь у нас будет новая арена, так и в спортивной составляющей. Хочется улучшить результаты прошлых сезонов. Мы будем бороться за выход в плей-офф и в плей-ин.

Внутри Казахстана задачей номер один является развитие местных игроков. Для Федерации баскетбола Казахстана и для национальной команды «Астана» - это кузница кадров. Больше половины игроков сборной это наши игроки. Поэтому вне зависимо от результатов, Единая Лига ВТБ является для нас возможностью подготовить наших игроков, чтобы через азиатский отбор выйти на Кубок Мира»



Хроника дня