Live

Милад Карими добился исторического результата на чемпионате Азии

Лидер мужской команды Казахстана по спортивной гимнастике Милад Карими стал серебряным призером чемпионата Азии в Ташкенте (Узбекистан), сообщает Sport Plus Qazaqstan.

Казахстанец успешно выступил в индивидуальном многоборье. В сумме Карими набрал 84,632 балла, что и принесло ему второе место.

Первое место занял Карлос Юло из Филиппин — 84,931. Замкнул тройку лучших Абдулла Азимов (Узбекистан) — 82,431 балла.

Отметим, что на ЧА разыгрывалась одна олимпийская квота в многоборье. Однако Милад Карими в борьбе за путевку не участвовал — он отобрался на Олимпиаду по итогам чемпионата мира-2023.

Медаль Карими является исторической. Ранее никто из Казахстана на ЧА не поднимался на пьедестал в многоборье.