Live

Леверкузенский «Байер» впервые в своей истории стал чемпионом Германии по футболу

Благодаря победе в матче 29-го тура Бундеслиги над «Вердером» (5:0), подопечные Хаби Алонсо досрочно завоевали чемпионский титул в Германии, сообщает Sport Plus Qazaqstan.

Предыдущим трофеем леверкузенцев был Кубок Германии, который команда выиграла в 1993 году, в финале оказавшись сильнее берлинской «Герты». Таким образом, чемпионская «салатница» станет первым трофеем клуба за 31 год.

«Байер» набрал 79 очков после 29 матчей немецкой Бундеслиги. Ближайший преследователь команды из Леверкузена, которым является мюнхенская «Бавария», за аналогичное количество матчей набрал 63 очка и потерял даже математические шансы обойти «Байер». Что касается «Вердера», то он с 33 очками находится на 12-м месте.