«Кызылжар» выиграл турнир с участием медиа-команд

Клуб из Петропавловска «Кызылжар» первый раз в своей истории стал победителем Зимнего Кубка футбольной национальной лиги (ФНЛ) России, переиграв в финале команду Broke Boys со счетом 2:0, сообщает Sport Plus Qazaqstan.

Исход финального поединка, который прошел в турецком Белеке, был предрешен уже в первом тайме, когда дважды отличился черногорский форвард «Кызылжара» – Борис Цмилянич. После перерыва команды ничем не отличились и не стандартные для футбола 25 минут прошли быстро. Результат 2:0 позволил североказахстанцам впервые поднять трофей Зимнего Кубка ФНЛ.

Ранее на предварительной стадии, подопечные Али Алиева поочередно обыграли российские команды «Родина» (3:1) и «Амкал» (5:4 по пенальти).