«Кванчжу» благодаря пенальти обыграл «Кавасаки», «Пхохан Стилерс» разгромил «Шанхай Порт» в азиатской Лиге Чемпионов

Корейские футбольные клубы «Кванчжу» и «Пхохан Стилерс» синхронно одержали победы во втором туре азиатской Лиги Чемпионов, сообщает Sport Plus Qazaqstan.

«Кванчжу» приехал в гости к японскому «Кавасаки» и повел в счете благодаря пенальти, который на 18-й минуте реализовал албанский легионер корейского клуба Ясир Асани. Хозяева поля пытались отыграться, но гости выстояли — 1:0 в пользу «Кванчжу».

В параллельном матче другой корейский клуб «Пхохан Стилерс» уверенно разобрался с китайским «Шанхай Портом» — 3:0. Все решилось во втором тайме — Вандерсон, Хон Юн-Сан, Хан Чан-Хи  за 20 минут решили исход встречи, а гости в конце еще остались и в меньшинстве.

«Кванчжу» набрал шесть очков в двух матчах и вышел в лидеры Восточного дивизиона. «Пхохан Стилерс» набрал три очка.

Матчи азиатской Лиги Чемпионов показывает телеканал Sport+Qazaqstan.