logo

Казахстанские бойцы выиграли семь золотых медалей на чемпионате Азии по ММА

Казахстанские бойцы выиграли семь золотых медалей на чемпионате Азии по ММА в Пакистане и в рекордный 10-й раз выиграли командный зачет, сообщает Sport Plus Qazaqstan со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации любительского ММА.

Казахстан в 10-й раз победил на чемпионате Азии по ММА под эгидой IMMAF. Участие принимали спортсмены из 12 стран. Казахстан был представлен в составе 38 человек. Казахстанцы стали лучшими в возрастных категориях молодежь 18-20 лет, взрослые 21+.

По итогам чемпионата команда Казахстана выиграла семь золотых, девять серебряных и 10 бронзовых наград. Чемпионами Азии стали Мадияр Серикбай (молодежный дивизион, 61,2 кг), Зохраб Велиев (61,2 кг), Самгат Шабдан (65,8 кг), Неймат Асадов (70,3 кг), Матильда Бачурина (52,2 кг). А Ерулан Кабдулов и Адэль Махаметова выиграли титул чемпионов Азии в третий раз подряд.

«Команда практически на 70 процентов обновилась. Большинство ребят приехали на чемпионат Азии впервые. Была очень высокая конкуренция. Поразила нас команда Пакистана, которую мы раньше практически не наблюдали. Жесткая борьба и сильнейшее противостояние, как и ожидалось, была между командами Казахстана, Таджикистана и Бахрейна», — сказал главный тренер сборной Казахстана по ММА Баян Жангалов.

Теперь казахстанские бойцы будут готовитья к чемпионату мира, который пройдет с 4 по 12 ноября 2024 года в Ташкенте.