Гонщик «Астаны» финишировал третьим на стартовом этапе «Тура Кюсю» в Японии

Команда Astana Qazaqstan Team принимает участие в многодневной гонке в Японии “Тур Кюсю”, которая проходит в период с 12 по 14 октября, сообщает Sport Plus Qazaqstan.

Сегодня, 12 октября, состоялся первый этап велогонки. Представитель казахстанской команды Антон Чармиг стал третьим, Иван Смирнов занимает пятое место в спринте позади группы лидеров.

Победу на стартовом этапе одержал француз Эмильен Жаньер из команды TotalEnergies. Вторым финишировал Лукас Неруркар (EF Education - EasyPost).

В составе команды на данном старте выступают следующие гонщики: Антон Чармиг, Глеб Брусенский, Дмитрий Груздев, Антон Кузьмин, Иван Смирнов (стажер), Александр Винокуров (Astana Qazaqstan Development Team).