Live

Елена Рыбакина не смогла продолжить матч в четвертьфинале турнира в Германии

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) сыграла против экс-первой ракетки мира из Беларуси Виктории Азаренко (19-е место) в четвертьфинале турнира серии WTA 500 в Берлине (Германия), сообщает Sport Plus Qazaqstan

Рыбакина считалась фавориткой, но казахстанка неудачно начала игру, после чего при счете 1:3 решила сняться с матча. Встреча продолжалась 20 минут.

Таким образом, Виктория Азаренко сенсационно вышла в полуфинал соревнований, где её соперницей станет победительница противостояния белоруской спортсменки Арины Соболенко (3-е место) и россиянки Анны Калинской (24-е место).

Напомним, на старте турнира в Берлине четвертая ракетка мира из Казахстана переиграла другую российскую теннисистку Веронику Кудерметову (35-е место) — 6:4, 7:5.