Асылан Кусаинов: На Олимпиаде Яковлев показал один лучших результатов в карьере

Главный тренер команды Казахстана по академической гребле Асылан Кусаинов оценил выступление Владислава Яковлева на Олимпиаде-2024, сообщает Sport Plus Qazaqstan.

«Владислав закончил свое выступление на 25-м месте. Провели четыре заезда. Две последние гонки выиграли. Однако это в общем зачете дает всего лишь 25-ю строчку.

Последний заезд финишировали со временем 6.59. Это один из лучших показателей Владислава. Отработали максимально, выложились на пределе, показали отличный финиш. Но в спорте побеждает сильнейший, и тот, кто лучше готовился на протяжении четырех лет.

Как вернемся домой, тренерский состав проведет анализ всех гонок и сделает вывод над чем работать. Профессиональный спорт требует постоянного совершенств», — озвучил тренер.