«Актобе» по пенальти вылетел из Лиги Конференций

Футбольный клуб «Актобе» сумел одержать победу в Сараево над одноименным клубом в квалификации Лиги Конференций, но проиграл в серии пенальти, сообщает Sport Plus Qazaqstan.

Основное время матча завершилось со счетом 2:1 в пользу казахстанцев. В первом тайме счет открыл Идрис Умаев. На 57-й минуте грузинский легионер «Сараево» Гиорги Гулиашвили сравнял счет. На 75-й минуте казахстанцы снова вышли вперед благодаря точному удару Адильхана Танжарикова.

Так как в первом матче победили боснийцы со счетом 1:0, матч перешел в дополнительное время. В экстра тайме «Актобе» вновь вышел вперед усилиями Жайро Жана, но боснийцы забили второй гол. 3:2 - в пользу «Актобе» по итогам экстра-тайма и судьба прохода в следующий раунд решилась в серии пенальти.

В серии пенальти игроки казахстанского клуба Дорни Ромеро и Максим Самородов не реализовали свои удары, а хозяева ошиблись один раз. 4:3 — и дальше прошел клуб из Боснии.  Актюбинцы вылетели из Лиги Конференций.