Акис Вавалис о выходе «Жениса» в финал Кубка Лиги: Горжусь своими ребятами

Главный тренер астанинского «Жениса» Акис Вавалис поделился своими эмоциями после выхода своей команды в финал казахстанского Кубка Лиги, сообщает Sport Plus Qazaqstan со ссылкой на Kazfootball.kz

«Женис» по сумме двух матчей обыграл в полуфинале турнира алматинский «Кайрат». В первом матче команда Вавалиса выиграла со счетом 2:0, а в ответном, 25 сентября уступила с таким же счетом. Победу клуб из Астаны одержал в серии пенальти.

«Это всегда очень важно, когда ты проходишь в финал в любом турнире. Было особенно важно, потому что мы играли против „Кайрата“ и это очень хорошая команда. У нас есть проблемы с травмированными игроками, мы решили провести ротацию состава. Но все игроки выложились на сто процентов и отдали все свои силы в этой игре. Мы сменили на сегодня тактику, потому что был иной план. Особенно в первом тайме „Кайрат“ очень хорошо прессинговал. Но после 60-й минуты произведенных замен, соперник имел один-два шанса. Я очень горжусь своими ребятами. И хотим посвятить эту победу нашему клубу и болельщикам, которые всегда и везде с нами. Теперь нам нужно сфокусироваться на играх чемпионата, потому что нас там ожидает серьезная борьба. „Женис“ вернулся, „Женис“ в финале. Наши лучшие дни еще впереди».

В финале Кубка Лиги, который пройдет 24 ноября «Женис» сыграет против «Астаны», которая также в серии пенальти прошла «Елимай» из Семея.